13 марта 2022, 18:24 Женская команда

Новоселье — с победой!

Девушки в первом официальном матче во Дворце спорта переиграли «Надежду» — 88:78.

Нашей команде ожидаемо понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к новой во всех отношениях площадке и справиться с неизбежным волнением. Но Дарья Колосовская и Дарья Курильчук показали, что настоящим снайперам все нипочем: их дальние попадания позволили «Самаре» захватить лидерство: 21:15 по итогам стартового периода. В самом начале второго трехами отметились Наталья Ясевичене и Ольга Новикова, 7 очков подряд набрала Анастасия Комарова еще дважды была точна из-за дуги Ясевичене — хозяйки неудержимо отрывались: 51:34 к большому перерыву.

Но гостям понадобилось всего шесть минут в третьем периоде, чтобы перевернуть игру: 57:57. Впрочем, «Самара» до конца десятиминутки усилиями Ольги Новиковой, Анастасии Комаровой и Натальи Ясевичене организовала рывок 8:0, вернув себе инициативу перед решающим отрезком. Ясевичене же очередным точным трехочковым довела преимущество до «+10»: 70:60 за семь минут до финальной сирены. Удерживая соперника на двузначной дистанции, наша команда входила в концовку с комфортным заделом. И не упустила историческую победу!

88:78 — победа «Самары»!

Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Надежда 88:78 (21:15, 30:19, 14:23, 23:21)
Самара, 13 марта 2022 г.
Самара: Курильчук (21, 4 перехвата), Ясевичене (16), Новикова (13, 5 передач), Колосовская (10, 5 передач), Котова (4) — с.п. Комарова (14), Митрофанова (6), Мазур (2), Зайцева (2).
Надежда: Линскенс (22), Тохташ (16), Медведева (11), Комарова (9), Намок (7) — с.п., Фастова (8), Мельникова (3), Андрущенко (2).

Следующий матч, заключительный в регулярном чемпионате, девушки проведут 20 марта в Москве против МБА.