12 марта 2022, 13:34 Мужская команда

Представляем соперника. «Уралмаш» (Екатеринбург)

Старт финишного отрезка регулярки, а главное — новоселье на новой арене «Самара» отметит 13 марта матчем с «Уралмашем».

В прошлом сезоне уральцы остановились в шаге от чемпионства (и мы все, конечно, отлично помним, кто помешал им сделать этот шаг) — а в нынешнем настроены как минимум повторить этот результат.

С самого начала чемпионата «Уралмаш» обосновался в числе лидеров. А, сменив перед Новым годом главного тренера (сейчас команду возглавляет один из самых статусных российских специалистов Евгений Пашутин), он выдал впечатляющую серию: 11 побед подряд! В последних своих матчах «заводчане» дома уверенно разобрались с сибиряками: 97:82 с «Новосибирском» и 100:67 с «Барнаулом». Сейчас они занимают в таблице второе место, уступая только «Руне».

В составе «Уралмаша» хватает самых настоящих звезд. Официально команду пока не покинули два легионера: Джастин Роберсон в среднем за матч набирает 16,4 очка и делает 4,4 передачи, Джавонте Даглас — 14,5 очка и 8,5 подбора. В полнейшем порядке по-прежнему Антон Глазунов: 13,3 очка и 6,5 передачи за матч. Опасны Александр Захаров (11,3 очка), Максим Кондаков (9,5 очка), вписался в команду перебравшийся из Уфы Григорий Шуховцов (9 очков и 5,5 подбора).

«Самара» уже встречалась с уральцами по ходу нынешнего сезона: в ноябре-декабре соперники провели три матча. В четвертьфинале Кубка наша команда взяла оба матча (90:82 и 82:79), а вот в выездном матче Суперлиги сильнее были «заводчане» (82:83). Всего же противостояние насчитывает 15 матчей, со счетом 11:4 в нем лидирует команда Игоря Грачева. 

Как сложится новая встреча на новой площадке? Узнаем 13 марта, начало матча — в 19:00.

Похожие новости