12 марта 2022, 12:14 Женская команда

Представляем соперника. «Надежда» (Оренбург)

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата Премьер-лиги девушки проведут 13 марта во Дворце спорта против «Надежды».

«Надежда» еще не так давно была одним из самых стабильных российских клубов: 11 сезонов подряд она завоевывала медали Премьер-лиги, и только прошлой весной завидная серия прервалась. А мимо плей-офф оренбурженки последний раз «пролетали» в сезоне-2000/2001, когда чемпионат России еще проводился с делением на дивизионы. 

Скорее всего, попадут они и в плей-офф и в нынешнем сезоне. Хотя последние матчи сложились для «Надежды» не лучшим образом: два домашних поражения от УГМК и МБА. Но, как и многие другие команды, оренбургская сейчас строит, по сути, новую игру, оставшись без лидеров-легионеров Маркиши Гетлинг, Натиши Хайдман и Адаоры Элону. Официально «Надежду» не покинула пока лишь центровой сборной Бельгии Киара Линскенс — в матчах чемпионата она набирает в среднем 7,9 очка и делает 6,7 подбора. 

Из россиянок в составе «Надежды» заметны Наталья Жедик (9,5 очка за матч), Елизавета Комарова (8,2 очка), Дарья Намок (7,7 очка) и Виктория Медведева (6,3 очка за игру).

Все они знакомы самарским болельщикам по предсезонному Кубку президента ФБСО — тогда наша команда уступила, 57:68. В пользу соперниц завершился и декабрьский матч первого круга — 65:94.

Удастся ли «Самаре» отметить новоселье победой? Узнаем 13 марта, начало — в 16:00.

Похожие новости