09 марта 2022, 23:04 Женская команда

«Мы практически с листа начинаем перестройку команды»

Игроки и тренеры «Самары» и «Ники» — об итогах сегодняшнего матча.

Александра Марченкова, форвард «Ники»:
- Мы старались. Несмотря на то, что у нас есть проблемы с ротацией, мы боролись за каждый мяч — отсюда и результат. Отъезд легионеров? В начале сезона, когда мы только ждали легионеров, мы уже играли «русским» составом и малой ротацией — сейчас это вспомнили. Да, у нас были не самые удачные матчи, когда как раз шла эта «перестройка», но сейчас, думаю, мы наладили свою игру, и в следующих матчах будем смотреться еще лучше.

Александр Васин, главный тренер «Ники»:
- Все команды сейчас испытывают трудности. У нас отсутствуют полноценные тренировки 5х5, мы имеем только восемь здоровых игроков — игровую практику в последнее время мы получаем только в играх. Сегодня нам удалась первая половина, мы создали себе задел в счете, который с переменным успехом удержали до конца матча.

Наталья Ясевичене, форвард «Самары»:
- Игра началась совсем не так, как мы планировали. Конечно, это провал — то, как мы сыграли на стартовом отрезке. Всегда тяжело догонять. Хотя мы и выдавали по ходу матча хорошие отрезки — этого уже не хватило. Какие тут могут быть оправдания... Все старались показать хорошую игру, тем более домашних матчей осталось не так много. Очень жаль, что у нас это не получилось.

Александр Гаршин, главный тренер «Самары»:
- Начало у нас сегодня не получилось, оно вышло скомканным. Мы практически с листа начинаем перестройку команды, переформатирование нападения и защиты. После отъезда легионеров, на которых была построена вся игра, у нас была одна тренировка, да и та на выезде, в Новосибирске. После этого этого тренировочного процесса у нас, по сути, и не было. Была одна вечерняя тренировка накануне матча, но мы ее посвятили знакомству игроков, которые добавились к нам из команды 3х3, с нашими комбинациями. Поэтому результат в какой-то степени закономерен. Хотелось, конечно, лучшего, чтобы команда быстрее адаптировалась к новым условиям — но пока вот так... Но вызов принят, работаем — надеюсь, мы будем прогрессировать и не допускать таких провалов, которые были в начале сегодняшнего матча.

Похожие новости