08 марта 2022, 20:56 Мужская команда

Выезд прошли на максимуме!

«Самара» уверенно переиграла в Ижевске «Купол-Родники» — 98:69.

Пропустив пару трехочковых, самарцы в начале матча позволили хозяевам убежать немного вперед: 8:14 после трех с половиной минут. Но когда издали полетело и у нашей команды — она уверенно отыграла отставание, и за 25 секунд до завершения стартового периода Артем Чеваренков трехой вывел «Самару» вперед, 24:23. Пять минут во второй четверти соперники потратили на обмен результативными атаками, и только с середины периода гости укрепились, наконец, в роли лидеров. Два подряд дальних попадания Игоря Смыгина позволили получить небольшой задел: 42:37 к большому перерыву.

Две первые атаки в третьей десятиминутке принесли «Самаре» уже «+9» (46:37). Разыгрался Александр Варнаков, набравший 6 очков за три минуты, а «2+1» от Владимира Пичкурова позволили довести разницу до 12 очков — но самарцы, как оказалось, только разгонялись. Продолжил точно бить издали Игорь Смыгин, его примеру последовали Максим Дыбовский и Владимир Пичкуров — преимущество нашей команды вопросов не вызывало: «+25» перед заключительной четвертью (77:52). И даже взяв некоторую паузу в начале периода, «Самара» не упустила инициативу и не дала хозяевам ни шанса помечтать о чуде.

98:69 — уверенная победа «Самары».

Чемпионат России — Суперлига-1
Купол-Родники — Самара 69:98 (25:24, 12:18, 15:35, 17:21)
Ижевск, 8 марта 2022 г.
Купол-Родники: Мотовилов (19), Зверев (8), Тиканов (8), Войтюк (7), Мурадхаджаев (1) — с.п., Мартынов (13), Салтыков (5), Бревнов (4), Дерюшев (2), Коротеев (2), Прощенко.
Самара: Смыгин (22), Пичкуров (16, 5 передач), Фидий (14), Варнаков (10, 5 передач), Дыбовский (9, 5 передач) — с.п., Шелекето (15), Чеваренков (5), Нестеров (5), Захаров (2).

Это был последний выездной матч нашей команды в регулярном чемпионате. Ближайшие матчи «Самара» проведет на своей площадке: 13 марта она сыграет с «Уралмашем», 16-го — с «Темп-СУМЗ-УГМК». Эти матчи пройдут в новом Дворце спорта.