05 марта 2022, 13:40 Женская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

Девушки продолжают борьбу за место в плей-офф Премьер-лиги — и 6 марта в Красноярске сыграют с одним из своих конкурентов.

«Енисей» с самого старта чемпионата чередовал победы и поражения, обосновавшись в середине таблицы. Посленовогодний отрезок самая восточная команда лиги начала с двух побед, но следующий отрезок сложился для нее не так удачно: четыре поражения в пяти матчах. Ко встрече с «Самарой» она подходит, занимая шестое место, но уже после ближайших матчей может как подняться на строчку вверх, так и потерять место в заветной восьмерке.

Еще в декабре «Енисей» покинули американки Джейми Наред и Ндеа Джонс — а несколько дней назад, уже после последнего на сегодня матча команды против УГМК (79:93), на родину улетела игрок сборной Бельгии Джули Ванлу.

Из россиянок самая заметная в составе красноярской команды — вернувшаяся в январе в Россию после выступления в чемпионатах Испании, Румынии и Мексики Юлия Гладкова: в среднем за матч она набирает 14,5 очка и делает 4,8 подбора. Елизавета Братчикова набирает 9,5 очка и делает 5,6 подбора, Анна Пачурина — 8,7 очка и 5,9 подбора.

«Самара» встречалась с «Енисеем» дважды, и оба раза на своей площадке. В сентябре на предсезонном Кубке президента ФБСО чуть сильнее были соперницы — 73:81. Но в декабре уже в матче Премьер-лиги «Самара» в жаркой концовке вырвала победу — 73:72 (Тринити Баптист набрала 17 очков, Дженнифер Онил — 16, Дарья Курильчук — 14, у «Енисея» отличились Ндеа Джонс, Джейми Наред и Арсения Матвеева — 20, 13 и 12 очков соответственно).

Очередной матч состоится 6 марта в Красноярске, начало — в 15:00.

Похожие новости