01 марта 2022, 13:20 Мужская команда

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

Весенний спурт «Самара» открывает выездным матчем с ЦСКА-2, который состоится в Москве 2 марта.

За предыдущие четыре сезона в Суперлиге-1 столичная команда всего раз выходила в плей-офф. Сейчас же она очень близка к тому, чтобы сделать это еще раз: ЦСКА-2 опережает занимающих девятое место земляков из МБА-2 на две победы — а сыграть обеим командам осталось лишь по пять матчей.

После Нового года ЦСКА-2 набрал неплохой ход: в январе он выиграл пять матчей из шести (в том числе и в Ревде), но в феврале чуть притормозил, уступив и МБА, и лидирующей «Руне». Последний свой матч москвичи провели две недели назад, перед паузой на сборную — и уверенно разобрались в Ижевске с «Куполом-Родники» (88:70).

Лидером ЦСКА-2 является Владимир Карпенко, которого в Самаре наверняка помнят по тому перфомансу, что он устроил в ноябрьском матче (его 30 очков и 8 передач помогли москвичам переиграть нашу команду): в среднем за игру в Суперлиге-1 он набирает 14 очков и раздает 4,9 передачи. 13,5 очка за матч набирает Юрий Умрихин, активно проводит свои «командировки» из главного ЦСКА Александр Хоменко — 16,6 очка и 5,1 передачи. Важную роль играет в столичной команде и «наш» Данила Чикарев, набирающий 7,3 очка за матч.

Для «Самары» едва ли не каждая встреча с ЦСКА-2 складывается весьма непросто. И хотя в очном противостоянии самарцы ведут 7:3 — все три поражения от москвичей они потерпели на своей площадке. В матче первого круга сильнее, как мы уже упомянули, был соперник: 89:91 (20 очков от Александра Гаврилова и 14 от Максима Барашкова оказалось недостаточно, у москвичей 30 очков набрал Владимир Карпенко, Александр Евсеев добавил 12).

Удастся ли команде Игоря Грачева взять реванш? Узнаем 2 марта, начало матча — в 19:00.

Похожие новости