28 февраля 2022, 22:56 Женская команда

«Хотелось более красивого баскетбола»

Игроки и тренеры «Самары» и ногинского «Спартака» — о сегодняшнем матче.

Оксана Горшечникова, форвард «Спартака»:
- К сожалению, у нас плохой процент попадания. В защите мы еще достаточно неплохо отыграли, а вот в нападении... 17% со средней — это очень мало, нужно над этим работать. И первая четверть, конечно, немного нас придавила — мы упустили «Самару», и потом ближе чем на 10 очков нас уже не подпускали.

Сергей Федоренков, тренер «Спартака»:
- Как ни странно, мы этой игрой в принципе довольны. Были созданы моменты для открытых бросков. Другой вопрос, с каким процентом мы их реализовали... Но создавать эти броски у нас получилось. Неплохо получилась игра против ваших «больших» иностранок в защите: они разноплановые — но в целом, думаю, мы с ними справились.

Саиша Грант-Аллен, центровой «Самары»:
- «Спартак» — хорошая команда. Но и мы сегодня сыграли хорошо, попробуем и дальше продолжать так играть и усиливать свои связи, улучшать качество игры. Все это нацелено на достижение тех целей, которые были перед нами поставлены: попадание в плей-офф. Насколько это реально? Мы пойдем от игры к игре: будем играть, решать свои задачи — и таким путем, надеюсь, дойдем до плей-офф. Моя игра? Не смотрю в статистику — и, пока вы не сказали, я даже не знала, сколько набрала очков. Даже если я набрала 0, но команда выиграла — меня это абсолютно устраивает.

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- С такими командами как Ногинск, которых ты сильнее и по мастерству, и по бюджету, всегда хочется видеть более зрелищный баскетбол. К сожалению, сегодня были глупые детские ошибки: промахи из-под кольца, потери, поперечные передачи... И как только почаще пошли замены — мы почему-то сразу уходим в минус. Возвращался основной состав — и все вставало на свои места. Повторюсь, хотелось более красивого баскетбола. И по мастерству мы можем его показывать. Но некоторые игроки были не совсем готовы. Наверное, сказался сегодня и недостаток игровой практики у Наташи Ясевичене и Вики Мазур. Будем работать... Из последних новостей: уезжают Дженнифер Онил и Тринити Баптист, ждем новостей от Саиши Грант-Аллен — будем заканчивать чемпионат в усеченном составе. Скорее всего, такая же ситуация и в других командах, поэтому все будут в равных условиях. 

Похожие новости