27 февраля 2022, 13:43 Женская команда

Представляем соперника. «Спартак» (Ногинск)

Календарную зиму девушки закроют 28 февраля домашним матчем против одной из старейших команд страны — ногинского «Спартака».

Лучшие годы «Спартака» пришлись на конец 70-х и начало 80-х: тогда он выигрывал чемпионат СССР и несколько раз завоевывал европейский Кубок Ронкетти. В российскую же эпоху спартаковки сколь-нибудь серьезными успехами похвастать не могут. Достаточно сказать, что за последние пять сезонов в Премьер-лиге они одержали в сумме лишь семь побед.

И нынешний пока очень похож на предыдущие: начиная с сентября, у «Спартака» всего одна победа в официальных матчах, да и та — в предварительном раунде Кубка России. В Премьер-лиге ногинская команда уверенно идет последней: 18 матчей — 0 побед. Перед визитом в Самару «Спартак» сыграл в Оренбурге — и не смог ничего противопоставить «Надежде» — 57:74.

Лидером подмосковный команды и единственным игроком, имеющим двузначную результативность в Премьер-лиге, является опытная Марина Криволапова: она выступает за «Спартак» с начала 2000-х! В матчах чемпионата она в среднем набирает 13,6 очка и делает 5,6 подбора. 8,6 очка в среднем за матч набирает Евгения Коротыгина, 7,9 очка и 5,4 подбора — у одного из самых высоких (202 см) игроков Премьер-лиги Юлии Гарькавской.

В матче первого круга «Самара» добилась на выезде непростой победы — 79:64. Дженнифер Онил набрала тогда 24 очка, Дарья Курильчук и Дарья Колосовская — по 13. У соперниц отличились Екатерина Киселева (19 очков) и Марина Криволапова (13 очков).

Сможет ли «Самара» порадовать своих болельщиков еще одной победой, теперь уже дома? Узнаем в последний день зимы!

Похожие новости