24 февраля 2022, 21:19 Женская команда

Вновь курянки сильнее

Бодро начав поединок, девушки все же уступили на выезде курскому «Динамо» — 57:75.

2:9 — спустя три с половиной минуты после начала матча наша команда уже заметно отстала. Но Тринити Баптист и Дарья Колосовская своими попаданиями положили начало ударному отрезку, и за 40 секунд до завершения стартового периода после точного броска Саиши Грант-Аллен «Самара» повела 17:13.

Впрочем, курянки быстро вернули себе лидерство, и уже по ходу второй десятиминутки добились преимущества в «+10» (27:37). И хотя какое-то время уже после большого перерыва наша команда усилиями Тринити Баптист (8 очков подряд) держалась совсем рядом к соперницам, инициативу «Динамо» больше не упускало.

Заключительную четверть команды начинали при 14-очковом преимуществе хозяек (44:58) — и даже 9 очков от разыгравшейся Натальи Ясевичене не позволили «Самаре» рассчитывать на благоприятный исход матча.

57:75 — третье в нынешнем сезоне поражение «Самары» от «Динамо».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Динамо Курск — Самара 75:57 (16:17, 21:15, 21:12, 17:13)
Курск, 24 февраля 2022 г.
Динамо: Лизек (15), Левченко (12), Говард (10), Фролкина О. (6), Огунбовале (6) — с.п., Фролкина Е. (9), Буровая (7), Козик (6), Принц (2), Шабанова (2), Абайбурова.
Самара: Баптист (18), Онил (11), Колосовская (6), Грант-Аллен (4, 2 блокшота), Курильчук (3) — с.п., Ясевичене (9), Мазур (2), Новикова (2), Зайцева (2), Котова, Комарова.

Следующий матч наша команда проведет в Самаре 28 февраля против ногинского «Спартака».