23 февраля 2022, 11:00 Новости клуба

Максим Барашков вручил игровую форму юным баскетболистам

Накануне Дня защитника Отечества игрок нашей мужской команды Максим Барашков выступил в необычной роли: он вручил юным воспитанникам Академии баскетбола «Самара-Юниор» первую в их жизни «настоящую» форму.

Ребята 2013 года рождения под руководством тренера Андрея Владимирова занимаются баскетболом уже полгода. И визит к ним профессионала, одного из лидеров главной команды региона наверняка станет для них памятным событием.

Максим не только вручил каждому игровую майку с номером и логотипами Академии и РФБ, но и напутствовал ребят, рассказав им несколько мотивирующих историй из собственной карьеры, а также пожелав им успехов в освоении лучшей игры с мячом.

Максим Барашков, форвард мужской команды «Самара»:
- Сейчас я уже и не вспомню, когда мне самому вручали первую «настоящую» форму. Наверное, мне было лет 11-12. Но уж точно, это не было так торжественно, «звезды» к нам точно не приходили (смеется). Всегда с удовольствием соглашаюсь принять участие в таких мероприятиях. Надеюсь, ребятам было интересно. А мне было приятно, что даже такие юные любители баскетбола меня узнали и вспомнили, как меня зовут (смеется).
 

Фотоальбом в новости

Похожие новости