20 февраля 2022, 22:56 Женская команда

«Настрой побороться за место в плей-офф у нас есть»

Игроки и тренеры «Самары» и «Пересвета-ЮФУ» — о сегодняшнем матче.

Екатерина Гунченко, форвард «Пересвет-ЮФУ»:
- Мы навязали борьбу вашей команде. Очень хочется побед... Так же, как и вам, я думаю. Сегодня процент у «Самары» был лучше — благодаря этому и добились победы. Нужно набирать очки, чтобы выигрывать — у нас это не вышло, особенно в концовке.

Дмитрий Федосеев, главный тренер «Пересвет-ЮФУ»:
- Наверное, главным фактором стал игровой опыт: в решающий момент те ваши игроки, кто должны были забить, свои очки набрали — а мы не смогли ответить, когда это было нужно, в том числе и промазанными штрафными.

Анна Зайцева, форвард «Самары»:
- Как-то особенно на эту игру я не настраивалась, я на все игры настраиваюсь одинаково, стараюсь беречь эмоции. Вчера с девчонками из Ростова после тренировки обнялись, немного пообщались — и все. А что помогло нам выиграть — наверное, немного меньше потерь, а может быть и нет... Но где-то мы оказались сильнее. Будем смотреть игру, разбирать — и тогда поймем, за счет чего мы выиграли. Но в любом случае победа — это очень хорошо. Сказалось, что у нас месяц не было игровой практики, было очень тяжело, и первый тайм тому показатель: с дыхалочкой, по себе скажу, был просто кошмар. Заглядываем ли в таблицу? Конечно, и знаем, сколько нам матчей нужно выиграть. Настрой побороться за место в плей-офф у нас есть, шанс еще есть — надеюсь, у нас получится.

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- Все-таки и по бюджету, и по игрокам, я имею ввиду мастерство каждого из игроков, мы немного повыше. Но, конечно, сказался тот факт, что свой последний официальный матч мы играли аж 16 января. Соперник находится в очень хорошей физической форме, и вы сами это прекрасно видели: и в быстрый прорыв бегут, и все атаки быстро развивают. Я настраивал игроков на активную агрессивную защиту, и, хотя в начале мы где-то не справились с пик-н-роллами, но затем стали играть со сменой — и это принесло пользу. Убрать бы еще эти обидные промахи, которые были в третьей и четвертой четверти, когда не попадали чистые броски из-под кольца, мы могли выиграть с другим разрывом. Но в целом только за счет защиты и черновой работы мы добились сегодня победы. Плей-офф? Как говорится, когда шансы есть — их нужно использовать. У нас тяжелый график, впереди насыщенный месяц: по две игры в неделю. При удачном раскладе, если мы сыграем на победу в Новосибирске и Красноярске и дома с «Никой» и Ногинском — может быть, шансы у нас появятся. Будет тяжело, но мы работаем, готовимся к этим играм.

Похожие новости