20 февраля 2022, 20:12 Женская команда

Второй раз за сезон обыгрываем ростовчанок!

В напряженнейшем матче девушки переиграли «Пересвет-ЮФУ» — 71:66.

Анна Зайцева, в первой же атаке поразившая кольцо родной для себя команды, задала ритм матчу. И стартовая десятиминутка получилась сверхрезультативной: и хозяйки, и южанки атаковали практически без промаха, не позволяя соперницам оторваться больше чем на 2-3 очка. Завершив четверть при «-2» (21:23), в начале второй «Самара» усилиями Тринити Баптист организовала рывок 9:0 — но гостям хватило полутора минут, чтобы вернуть себе лидерство. И вновь пошла продолжавшаяся до конца первой половины игра в догонялки. Но благодаря активности разыгравшейся Саиши Грант-Аллен к большому перерыву хозяйки были чуть впереди — 43:41.

Третью четверть удалось, как и вторую, начать по-хозяйски: после трехи от Анны Зайцевой наша команда получила максимальные 9 очков перевеса (50:41). И снова не удалось удержать инициативу: пять минут без набранных очков едва не стоили «Самаре» лидерства. Очень вовремя издали попала Анастасия Комарова — к заключительному периоду хозяйки по-прежнему были чуть впереди, 55:52. Впрочем, прошло чуть больше минуты — и соперницыдолжны были начинать все заново: 56:56. Эмоциональная (по-другому у девушек никак!) игра — и чуть крепче нервы у наших игроков: за три минуты до финальной сирены Саиша Грант-Аллен и Анна Зайцева возвращают «Самаре» некоторый задел, 65:59. Отбившись от решающего штурма, это преимущество удалось сохранить.

71:66 — победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Пересвет-ЮФУ 71:66 (21:23, 22:18, 12:11, 16:14)
Самара, 20 февраля 2022 г.
Самара: Грант-Аллен (20, 12 подборов, 3 блокшота), Баптист (19), Зайцева (11, 11 подборов, 5 передач), Онил (7, 5 передач), Колосовская (5) — с.п., Курильчук (4), Комарова (3), Новикова (2), Ясевичене.
Пересвет-ЮФУ: Рябова (8), Максимова (7), Воронина (7), Грабовская (6), Осипова (4) — с.п., Петрова (16), Гунченко (15), Кирина (3), Куплинова.

Следующий матч наша команда проведет 24 февраля в Курске против «Динамо». Дома «Самара теперь сыграет 28 февраля — против ногинского «Спартака».