19 февраля 2022, 13:56 Женская команда

Представляем соперника. «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону)

Больше месяца наша женская команда не выходила на паркет — 20 февраля затянувшаяся пауза, наконец, закончится: «Самара» примет «Пересвет-ЮФУ».

Пятикратный чемпион Суперлиги-1, ростовская команда спустя девять лет вернулась в Премьер-лигу. Если в сезоне-2012/2013 ростовчанки за весь чемпионат раздобыли всего одну победу — сейчас они имеют уже две. Обе добыты над ногинским «Спартаком», что позволяет южанкам опережать тех в таблице: сейчас они идут на 11-м месте, на две победы отставая от расположившейся строчкой выше «Самары».

«Пересвет-ЮФУ» обходится без легионерок, и лидеры команды знакомы самарским болельщикам еще по матчам Суперлиги-1. Екатерина Гунченко в играх Премьер-лиги набирает в среднем 10,7 очка, Анастасия Максимова — 8,6 очка, Вероника Павлюченко — 8 очков, Екатерина Рябова — 7,6 очка.

В прошлом сезоне «Самара» и тогда еще «Ростов-Дон-ЮФУ» провели три матча — и все три завершились в пользу соперниц, в том числе и «золотой» матч Суперлиги-1. Но как побеждать южанок, причем уже на элитном уровне, наша команда уже знает: в ноябрьском матче первого круга она переиграла «Пересвет-ЮФУ» на площадке соперниц — 64:47 (15 очков набрала Дарья Колосовская, 14 добавила Тринити Баптист, у хозяек самой результативной стала Вероника Павлюченко, набравшая 11 очков).

Новый матч — 20 февраля в «МТЛ Арене», начало — в 18:00. 

Похожие новости