29 января 2022, 14:58 Молодежная команда

Два поражения от москвичей

«Самара-2» 28 и 29 января провела очередные домашние матчи Единой молодежной лиги ВТБ против столичной «Руны-2».

В первой встрече самарцы очень неплохо выглядели до большого перерыва — но во второй половине попросту провалились («-25» за 20 минут). Как результат — поражение 60:89. Самыми результативными в составе нашей команды стали Александр Мельников (18 очков) и Александр Калашников (13 очков).

Во второй игровой день наша команда продержалась три периода — но в заключительном все же упустила инициативу, 69:82. Александр Мельников набрал 14 очков, Дмитрий Афонин — 12.

18-летний форвард Дмитрий Афонин, к слову, в матчах с «Руной» дебютировал в составе «Самары-2». Воспитанник тольяттинской СШОР №2, он неплохо себя проявил в первой половине сезона в «Самара-ДЮБЛ» — и вполне уверенно смотрится уже и уровне выше. В первой игре с москвичами он набрал 4 очка и сделал 2 подбора, во второй — 12 очков, 4 подбора и 3 передачи. Поздравляем Дмитрия с дебютом и желаем ему профессионального роста и новых ярких свершений!

Следующие матчи «Самара-2» проведет в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Дома команда Ильи Локтионова сыграет 24-25 февраля, когда примет «Енисей-2».