27 января 2022, 23:27 Мужская команда

«Мы настраивались на эту игру: отступать нам уже некуда»

Игроки и тренеры «Самары» и «Университета-Югра» — о сегодняшнем матче.

Игорь Самсонов, форвард «Университета-Югра»:
- «Самара» набрала ход. Вы сыграли хорошую кубковую игру, находитесь на подъеме и сегодня тоже очень хорошо выглядели. Но, на мой взгляд, счет на табло не отражает той борьбы, которая была на площадке. Думаю, мы сегодня могли проиграть — но не так много.

Олег Тен, тренер «Университета-Югра»:
- Конечно, в основном мне сегодня не понравилось. Мы сыграли неважно. «Самара» показала хороший баскетбол, а мы — очень нехороший. Думаю, «Самара» имела на нас зуб за поражение в первом круге: в Сургут она приехала в статусе чемпионов и лидеров — но потерпела обидное поражение. И сейчас Игорю Грачеву даже не нужно было, наверное, своих игроков особо настраивать.

Максим Барашков, защитник «Самары»:
- Мы настраивались на эту игру: отступать нам уже некуда, мы проиграли много «своих» игр и не могли допустить еще одно поражение. Пусть мы показали не самую, может быть, лучшую свою игру — но ту, которой хватило для такой уверенной победы. Мы учимся на своих ошибках, когда проваливали четвертые четверти. Сегодня же более сконцентрированно вышли на вторую половину, чтобы не позволить этому повториться вновь, и старались играть до самого конца. Моя игра? Она зависит в том числе и от партнеров. Были моментты — я старался из оеализовать. Не все получалось, конечно, но я буду работать, чтобы максимально реализовать свои возможности.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Тяжелое начало сегодняшнего матча мы предвидели. У нас была эмоциональная игра с «Руной», мы очень хорошо сыграли, но затем, наверное, немного подсели: начала прибивать акклиматизация после выезда во Владивосток. Без должной энергии сегодня сыграл Пичкуров, сразу «задохнулся» Нестеров — но хорошо, что с энергией вышли Айк, Бутянковс, Шелекето. Володя Пичкуров, к сожалению, так и не нашел себя в игре, но все остальные дали результат и сыграли достаточно уверенно.

Похожие новости