27 января 2022, 21:07 Мужская команда

Убедительный реванш

«Самара» не сбавляла оборотов до финальной сирены, разгромив «Университет-Югру» — 91:58.

После несколько нервного начала к середине стартового периода самарцы получили небольшое преимущество — 12:6 после попаданий Айка Нваму и Артемса Бутянковса. Почувствовав игру, хозяева продолжили отрываться: за две минуты до конца четверти разница стала двузначной, 19:6.

Но во второй десятиминутке, стоило нашей команде получить «+14» (24:10), гости огрызнулись, рывком 6:0 показав, что все самое интересное в матче еще впереди. Несколько минут команды провели, обмениваясь атаками — пока за три минуты до большого перерыва треха Артемса Бутянковса не вернула «Самаре» двузначное лидерство, 37:26. До перерыва капитан успел порадовать болельщиков данком, положил еще один дальний, а Айк Нваму подытожил первую половину — 45:28.

Вторую хозяева открыли двухминутным рывком 7:0, убежав от сургутян уже на дистанцию 20+. Только в середине третьего периоде в игре самарцев случился некоторый провал, они пропустили рывок 0:7, после трехи Артема Чеваренкова позволили гостям провести еще пару атак — с «+27» разница сократилась до «+18».

Но если «студенты» и надеялись на погоню в заключительной десятиминутке — Александр Варнаков двумя своими попаданиями наверняка поубавил их энтузиазм. А к середине четверти Максим Дыбовский, завершив изящную комбинацию, вернул нашей команде 27-очковый задел (81:54). Игра подуспокоилась — хотя поводы для восторгов у болельщиков еще были. Например, после дальнего выстрела все увереннее чувствующего себя в основе Егора Захарова.

91:58 — уверенная победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — Университет-Югра 91:58 (21:10, 24:18, 22:20, 24:10)
Самара, 27 января 2022 г.
Самара: Барашков (14), Дыбовский (13), Варнаков (7, 5 перехватов), Нестеров (4), Пичкуров (1) — с.п., Нваму (17), Бутянковс (14), Шелекето (11), Смыгин (4), Чеваренков (3, 7 передач), Захаров (3), Семенюк.
Университет-Югра: Трент (13), Самсонов (10), Загретдинов (9), Чернов (4), Карпеко (0) — с.п., Дойников (11), Токарев (9), Иванов (2), Шамсутдинов, Числов, Бабайлов.

Уже в воскресенье наша команда вновь выйдет на паркет «МТЛ Арены»: «Самара» встретится с «Химками», начало матча — в 15:00.