19 января 2022, 15:35 Баскетбол 3x3

Чемпионат России: старт уже завтра!

20-21 января в Ижевске состоится первый тандем чемпионата России по баскетболу 3х3, в котором примут участие мужская и женская команды «Самары».

Тандем — это два отдельных турнира. У каждого дня — свои победители и свои призовые. Как и в прошлом сезоне, участники мужской сетки делятся на два дивизиона: «Мастер» и «Претендент». При этом у «претендентов» есть шанс заработать повышение в классе уже в первый вечер. Лучшие команды по итогам второго дня — шесть мужских и три женских — получат автоматические места во втором тандеме (Екатеринбург, 18-19 февраля). А мужчины разыграют еще и путевку на челленджер ФИБА.

Наши команды отправились в Ижевск в расширенных составах. За парней готовы сыграть «ветераны» Михаил Ермилов, Иван Ребров и Владислав Карпов, а также Иван Кузуб, Семен Дебда и Руслан Хабиров. У девушек в деле триумфаторы Кубка и Суперкубка России — Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева и Анастасия Пиженко, поддержат которых Олеся Косякова и Мария Чернова.

Мужская команда в первый игровой день попала в дивизион «Мастер», где ее соперниками в группе станут «Гагарин» (Химки) и «Бионорд» (Пермь). У девушек в соперницах по группе — столичные Moskva и «Торпедо».

Следим за трансляцией из Ижевска и болеем за «Самару»!

Фотоальбом в новости

Похожие новости