15 января 2022, 12:54 Женская команда

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

Вернувшись с затяжного выезда, 16 января наша женская команда проведет первый домашний матч в наступившем году: в «МТЛ Арене» она примет «Спарту энд К».

«Спарта энд К» — один из конкурентов «Самары» в борьбе за плей-офф. Сейчас видновчанки, имеющие пять побед, замыкают восьмерку. У нашей команды на одну победу меньше.

Первую часть сезона «Спарта энд К» завершила в хорошем настроении, завоевав «бронзу» Кубка России. Эти медали стали для подмосковной команды первыми с 2016 года. Но после «каникул» она, как и «Самара», дважды проиграла в Премьер-лиге: 57:80 в Оренбурге и домашние овертаймовые 73:77 против МБА.

Сразу несколько игроков «Спарты энд К» имеют в матчах чемпионата двузначную среднюю результативность. Игроки сборной России Дарья Репникова и Полина Федорова набирают 14,4 и 12,7 очка соответственно. Американский центровой Юник Томпсон набирает 12,8 очка и делает 9,8 подбора. После Нового года в команде дебютировала разыгрывающий Пэрис Ки — в двух сыгранных матчах у нее в среднем 12 очков.

«Самара» в нынешнем сезоне уже дважды встречалась со «спартанками». В матче Кубка России сильнее был соперник — 84:88 (31 очко набрала Дарья Курильчук, по 15 — Наталья Ясевичене и Дарья Колосовская, у видновчанок результативно сыграли Дарья Репникова и Полина Федорова, на двоих набравшие 45 очков). Но в матче первого круга Премьер-лиги наша команда взяла реванш — 72:68 (20 очков набрала Дарья Колосовская, 13 — Анастасия Комарова, Полина Федорова и Дарья Репникова набрали по 17 очков).

Как сложится очередная встреча? Узнаем 16 января, начало матча, который состоится в «МТЛ Арене» — в 18:00.

Похожие новости