09 января 2022, 19:01 Женская команда

С «Динамо» в этом сезоне так и не справились

Взять у «Динамо» реванш за поражение в первом круге у наших девушек не получилось — 79:93 в столице.

Начало матча для нашей команды получилось — хуже не придумаешь: 5:20 к середине стартового периода. Но пара точных трехочковых от вернувшейся в строй Дарьи Колосовской — и уже к концу четверти «Самара» практически настигла хозяек, 27:31. Хотя к большому перерыву окончательно переломить игру так и не удалось — 45:54.

Разница в 8-10 очков держалась и в третьем периоде — но с середины десятиминутки игра у «Самары» совершенно расстроилась: 56:64 превратились в 56:75. В заключительной четверти наше нападение вновь заработало в полную силу, Дарья Курильчук, Анна Зайцева и Наталья Ясевичене своими попаданиями позволили организовать погоню: за две с половиной минуты до финальной сирены казалось, что интрига в матче еще жива — 73:85. Но «Динамо» быстро убило все надежды гостей.

79:93 — столичная неудача «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Динамо — Самара 93:79 (31:27, 23:18, 21:11, 18:23)
Москва, 9 января 2022 г.
Динамо: Хиллсман (21), Мангакайа (20), Абайдулина (15), Полуянова (9), Кунакова (5) — с.п., Савина (17), Позднякова (6).
Самара: Курильчук (15), Зайцева (15), Баптист (13), Онил (5), Грант-Аллен (2) — с.п., Колосовская (11), Ясевичене (8), Новикова (6), Комарова (4), Котова.

Из Москвы наша команда отправится в Вильнюс, где 11-12 января проведет очередные матчи Европейской женской баскетбольной лиги.