06 января 2022, 14:13 Женская команда

Заставили фаворита напрячься

«Самара» выдала отличную первую половину в матче против УГМК, но все же уступила — 77:97.

Наша команда уже на первых минутах показала, что не собирается робеть перед грандом: пару раз по ходу стартового периода «Самара» вела в счете — и все же хозяйки, казалось, уверенно завладели инициативой, получив к концу четверти перевес в 7 очков. Но добиться большего им не удалось, во второй десятиминутке команда Дмитрия Донскова держалась совсем рядом, а за три минуты до большого перерыва Дарья Курильчук, Наталья Ясевичене и Дженнифер Онил своими дальними попаданиями перевернули игру: 47:40 незадолго до завершения периода.

Впрочем, третья четверть началась с рывка «лисиц» 9:0. И хотя благодаря точным броскам Ольги Новиковой, Тринити Баптист и Саиши Грант-Аллен «Самара» еще какое-то время сохраняла дистанцию — хозяйки разогнались. В концовке периода они выдали четырехминутный отрезок 15:0 — и на заключительную десятиминутку выходили с комфортным заделом (58:76). Наша команда, стоит отдать ей должное, даже уступая «-20», продолжала биться до финальной сирены, но вновь перехватить инициативу уже не смогла.

77:97 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
УГМК — Самара 97:77 (21:16, 21:31, 34:11, 21:19)
Верхняя Пышма, 6 января 2022 г.
УГМК: Грайнер (30), Куигли (20), Вадеева (15), Бентли (9), Белякова (2) — с.п., Шилова (8), Попова (6), Вандерслут (4), Завьялова (3).
Самара: Курильчук (11), Онил (11), Грант-Аллен (11), Ясевичене (9), Зайцева (8, 6 передач) — с.п., Баптист (16), Новикова (8), Котова (2), Комарова (1), Мазур.

Следующий матч наша команда проведет уже 9 января: в Москве «Самара» сыграет с «Динамо».