31 декабря 2021, 08:26 Поздравляем!

«Мы приложим максимум усилий, чтобы и в новом году радовать наших болельщиков»

Президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян подвел итоги уходящего 2021 года.

- Завершающийся год при всех его сложностях надолго запомнится всем самарским любителям баскетбола: в клубную историю были вписаны новые победные страницы.

Незабываемые эмоции подарила всем нам мужская команда. В драматичной борьбе она завоевала «золото» Суперлиги-1, подтвердив статус самой стабильной команды турнира. Два чемпионства и Кубок России — более чем солидный «урожай» за три последних сезона!

Продолжает динамичное развитие женская команда. Два года назад она только дебютировала в Суперлиге-2, нынешней весной взяла «серебро» в Суперлиге-1 — а сейчас все увереннее чувствует себя в элитной Премьер-лиге и осваивается в европейских турнирах.

Настоящий прорыв в 2021 году совершили наши команды по баскетболу 3х3. Весной девушки стали вторыми в чемпионате России и первыми — в первенстве страны U23, а осенью завоевали два национальных трофея: Кубок и Суперкубок России! Мужская команда вновь добилась права сыграть в Единой лиге Европы 3х3, где ее соперниками станут сильнейшие коллективы Старого Света, в том числе и победители и призеры Олимпийских игр!

При этом представители «Самары» все громче заявляют о себе не только в матчах за наш клуб — но и в различных резервных сборных России и даже в главной команде страны.

Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что клуб вырос в полноценную структуру, в которой охвачены и получают должное внимание все основные направления баскетбола. Ведется большая работа по укреплению материальной базы и инфраструктуры — уверен, совсем скоро наши команды проведут первые свои матчи в самом сердце Самары, на паркете Дворца Спорта. Это откроет перед клубом новые возможности, в первую очередь — по вступлению в Единую лигу ВТБ. И следующий Новый год мужская «Самара» встретит уже в компании лучших клубов России и ближнего зарубежья.  

Конечно, все это стало возможным благодаря той всесторонней помощи и поддержке, которые клубу оказывают руководство области во главе с Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, Федерация баскетбола Самарской области под руководством Владимира Евгеньевича Аветисяна и Попечительский совет клуба, который возглавляет первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов, а также наши партнеры и спонсоры и все, кто неравнодушен к спорту и баскетболу. Большое вам всем спасибо! Мы — большая и дружная семья!

Прочный фундамент и высокие текущие результаты позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. И мы приложим максимум усилий, чтобы и в новом году радовать наших болельщиков.

С Новым годом! До встречи на матчах команд БК «Самара»!

Похожие новости