23 декабря 2021, 18:30 Новости клуба

Насыщенный день в Чапаевске

Предновогодние дни — время чудес. И сегодня впервые за очень долгое время в Чапаевске высадился большой баскетбольный «десант»: в гости к школьникам приехали игроки резервных команд БК «Самара» Александр Калашников и Софья Трачук, а также тренер Академии баскетбола «Самара-Юниор» Никита Шепелев.

Для начала они заглянули в чапаевскую школу №10, где провели мастер-класс. Разминка от профессионалов, выполнение базовых баскетбольных упражнений под их чутким присмотром и, конечно, двусторонняя игра со «звездами» — сорокаминутный урок прошел весело и непринужденно, но познавательно!

Данила Мушкат, ученик школы №10 г.о. Чапаевск:
- До пандемии мы часто всем классом ездили в «МТЛ Арену» на матчи «Самары», своими глазами видели победу клуба в Кубке России. Сейчас, к сожалению, с поездками сложнее — но зато баскетболисты сами приехали к нам! Для нас это приятный сюрприз. Очень понравилось, как прошло занятие. Мы делали вроде бы самые обычные упражнения, но когда тебе помогает и подсказывает профессиональный игрок, воспринимаются они гораздо лучше. Спасибо ребятам за этот урок!
 

Затем по приглашению волонтерского движения «Активисты — добрые сердца» баскетболисты переместились в школу-интернат №1 г.о. Чапаевск, где их ждала еще более необычная роль: вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой (разумеется, самыми настоящими!) они приняли участие в новогодней ёлке. К детишкам «самарцы» приехали, конечно, не с пустыми руками: воспитанникам школы-интерната они подарили баскетбольные мячи.

Александр Калашников, игрок молодежной команды БК «Самара»:
- Против чапаевских баскетболистов я часто играю летом — но вот в самом Чапаевске был только в детстве. Сегодня мы весело провели здесь время и, надеюсь, с пользой. Было приятно чувствовать отдачу от школьников, видеть, с каким интересом и вниманием они прислушивались к нашим советам. Возможно, теперь кто-то из них более серьезно займется баскетболом — и уже летом мы встретимся с ними на самарских площадках.

Благодарим чапаевских баскетболистов за приглашение и желаем им здоровья, профессионального роста и больших спортивных побед в 2022 году!

Фотоальбом в новости

Похожие новости