18 декабря 2021, 20:03 Женская команда

Соперник из Евролиги девушкам пока не по силам

Женская команда завершила календарный год поражением от МБА — 56:72.

Усилиями Дженнифер Онил и Тринити Баптист хозяйки бодро начали матч, после двух с половиной минут убежав в небольшой отрыв — 7:2. Впрочем, москвички уже к середине стартового периода выровняли ситуацию. А затем и вовсе вышли вперед, завершив четверть в свою пользу — 15:19. И теперь уже «Самара» была в отстающих. Какое-то время наша команда держалась рядом (за четыре минуты до большого перерыва после «2+1» от Тринити Баптист счет еще был равным — 24:24), но собственные ошибки не позволяли вернуть инициативу: 28:33 после первой половины.

А вот отдохнув, москвички, у которых неплохо полетело издали, предприняли ускорение: к середине третьей четверти они вели уже 10 очков, к концу десятиминутки — 15 (42:57). Даже включив на старте заключительного периода максимум в защите (почти четыре минуты гости не набирали очки), «Самара» долго не могла приблизиться к соперницам ближе, чем на 11 очков. Но стоило Наталье Ясевичене трехой свести разницу к «-10» (52:62 за пять минут до финальной сирены) — МБА сразу же ответила двумя точными атаками.

В концовку московская команда входила с хорошим заделом, что и избавило ее от лишней нервотрепки.

56:72 — домашнее поражение «Самары».