12 декабря 2021, 20:44 Женская команда

Уступаем в Оренбурге

Пока рекордная победная серия «Самары» в Премьер-лиге составляет три матча — и сегодня она прервалась в Оренбурге, 65:94.

«Самара», приехавшая в Оренбург после захватывающего, но вместе с тем и изнурительного путешествия в Словакию, поначалу ни в чем не уступала хозяйкам. И даже усилиями Дарьи Курильчук, Дженнифер Онил и Тринити Баптист вела в счете практически всю стартовую четверть. Но за шесть минут во второй набрала всего 1 очко — и «Надежда» сполна этим воспользовалась, получив 15-очковый задел: 20:35. К большому перерыву отставание нашей команды только выросло — 27:51.

Перехватить инициативу в третьей четверти не помогли ни 6 очков подряд от Анны Зайцевой, ни трехочковые от Дарьи Курильчук и Анастасии Комаровой — «Надежда» уверенно держалась впереди, доведя свое преимущество до 30 очков, а в заключительной десятиминутке и до 38. Но в самой концовке нашей команде все же удался результативный отрезок, благодаря которому она даже завершила отдельный период в свою пользу.

65:94 — первое поражение в Премьер-лиге за месяц.

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Надежда — Самара 94:65 (22:19, 29:8, 22:16, 21:22)
Оренбург, 12 декабря 2021 г.
Надежда: Хайдман (17), Гетлинг (17), Жедик (12), Намок (10), Элону (4) — с.п., Линскенс (15), Комарова Ел. (12), Тохташ (3), Фастова (2), Медведева (2), Андрущенко.
Самара: Курильчук (24), Зайцева (9), Онил (7), Баптист (4), Котова (2) — с.п., Новикова (12), Комарова Ан. (7).

Следующий матч, заключительный в первом круге регулярного чемпионата Премьер-лиги и в уходящем 2021 году, «Самара» проведет на своей площадке 18 декабря против МБА.