11 декабря 2021, 13:18 Женская команда

Представляем соперника. «Надежда» (Оренбург)

Насыщенную игровую неделю наши девушки завершат в Оренбурге, где 12 декабря сыграют с «Надеждой».

«Надежда» — один из самых стабильных российских клубов: 11 сезонов подряд она завоевывала медали Премьер-лиги, и только весной этого года завидная серия прервалась. А мимо плей-офф оренбурженки последний раз «пролетали» в сезоне-2000/2001, когда чемпионат России еще проводился с делением на дивизионы. В прошлом сезоне «Надежда» выиграла свой первый российский трофей — Кубок страны, который наверняка занял почетное место в клубном музее рядом с Кубком Европы ФИБА, завоеванным в 2019 году.

Но вот в нынешнем сезоне выступление в Премьер-лиге складывается для оренбургской команды не лучшим образом. В девяти матчах у нее всего три победы, а ко встрече с «Самарой» она подходит с серией из четырех поражений — и впервые за долгое время находится вне зоны плей-офф. При этом «Надежда» без особых проблем преодолела групповой раунд Кубка Европы, и уже на следующей неделе стартует в первом раунде плей-офф.

Главной ударной силой «Надежды» в чемпионате являются центровой Маркиша Гетлинг и защитник Натиша Хайдман: в среднем за матч они набирают, соответственно, 17,4 и 15 очков соответственно. 9 очков за игру набирает Наталья Жедик, могут «выстрелить» также Елизавета Комарова (7,8 очка), Адаора Элону (7,7 очка) и Дарья Намок (7,3 очка).

С «Надеждой» наша команда встречалась на предсезонном Кубке президента ФБСО — и тогда «Самара» уступила, 57:68.

Первый официальный матч соперницы проведут в воскресенье, 12 декабря, начало — в 17:30 (смр).

Похожие новости