10 декабря 2021, 12:38 Кубок России

Представляем соперника. «Уралмаш» (Екатеринбург)

По традиции последних лет заключительный домашний матч в календарном году «Самара» проведет в Кубке России. Завтра наша команда в «МТЛ Арене» сыграет с «Уралмашем» за путевку в полуфинал турнира.

20 декабря соперники встретились в Верхней Пышме — и самарцы смогли одержать победу со счетом 90:82 (21 очко набрал Александр Варнаков, по 18 — Максим Барашков и Максим Дыбовский, у уральцев отличились Антон Глазунов и Никита Балашов, набравшие 20 и 19 очков соответственно). Победитель противостояния определится по сумме двух матчей, и в субботу, чтобы пройти в следующий раунд, «Самару» устроит даже поражение с разницей в 7 очков. Хотя, уверены, никто в нашей команде и среди болельщиков о поражении даже и не думает.

По сравнению с ноябрьским матчем в составах обоих соперников произошли изменения. Расположение самарцев покинули Александр Гаврилов и Стэфан Хикс, а приехавший на днях Айк Нваму в Кубке, как мы знаем, играть не может. «Уралмаш» же получил солидное подкрепление, подписав две недели назад опытного Максима Григорьева.

Григорьев помог новой команде без потерь пройти сибирский выезд: 91:57 в Новосибирске и 91:66 в Барнауле. Победная серия уральцев в чемпионате насчитывает уже восемь матчей — и они лидируют (на пару с «Руной») в таблице.

Внимание наших болельщиков в субботу будет приковано, конечно, к Антону Глазунову: лидер и капитан чемпионской «Самары» и на Урале хорош: 13 очков и 6,3 передачи в среднем за матч в чемпионате и Кубке. 12,1 очка набирает Максим Кондаков, 11,2 очка — Александр Захаров.

Но и в «Самаре» хватает ярких исполнителей. Как сложится их дуэль с гостями из Екатеринбурга — узнаем уже завтра. Начало матча — в 18:00.

Похожие новости