04 декабря 2021, 22:00 Женская команда

«Концовку отыграли выше всяких похвал»

Матч «Самары» и «Енисея» — в комментариях его участников.

Анна Пачурина, центровой «Енисея»:
- Всегда сложно что-то говорить, когда проигрываешь. Тем более вот так — одно очко, остановившись в шаге от победы... Сегодня «Самара» оказалась чуточку сильнее, чуточку удачливее. Мы где-то не справились в защите, не выполнили все установки тренера. Хозяйки попали, мы — не попали... Игра была равная. У «Самары» хорошая команда.

Ольга Шунейкина, главный тренер «Енисея»:
- Неважно мы провели эту игру. Есть объективные причины: 1 декабря у нас был сложный, очень сложный домашний матч в рамках Еврокубка — и сегодня нам не хватило ни сил, ни энергии, ни эмоций. Тем не менее, мы могли и должны были выигрывать эту игру. Это мое мнение.

Анастасия Комарова, форвард «Самары»:
- Не знаю, что нам раньше мешало выигрывать дома — обычно дома команды играют лучше: своя площадка, свои кольца, свои болельщики. И сегодня мы поняли, что нужно уже показывать, на что мы способны, что мы не просто новички Премьер-лиги — а достойный соперник для любой команды. Даже когда мы упустили преимущество в 13 очков, мы не сомневались в себе: настрой был — биться до конца. Мы очень хорошо готовились, Дмитрий Федорович разобрал эту команду, у нас были и тактически, и кондиционно очень усиленные тренировки — и мы были готовы биться до последнего. Что и сделали. Болельщики? Как классно, когда есть барабан и скандирование трибун — это так мотивирует! Хочется именно для болельщиков показывать хорошую игру и их радовать, заводить зал. Это здорово!

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- Долго мы ждали домашнюю победу. Были обидные поражения от тех команд, кого мы могли обыграть — с московским и новосибирским «Динамо» мы могли сыграть более удачно. И вот наконец-то пришла долгожданная домашняя победа. Она вдвойне ценнее от того, что мы сыграли не полным составом: Саиша Грант-Аллен травмирована, Наташа Ясевичене травмирована, сегодня в конце матча травму получила Даша Колосовская. Но мы настроились очень хорошо сегодня. Хотя вторую и третью четверти мы провалили, разница в счете доходила до «-8» очков — но концовку отыграли выше всяких похвал. Решающий фактор? Мне кажется, девчонки сами завелись и почувствовали, что у этого соперника можно выиграть. Очень приличные действия были в защите, особенно в подстраховке «большим» игрокам, а Даша Колосовская и Аня Зайцева навязали жесткую борьбу главной забивающей у «Енисея», Джейми Наред. Последнюю атаку соперник тоже доверил ей — но мы отбились, как смогли, и выиграли.

Похожие новости