04 декабря 2021, 21:14 Мужская команда

В споре снайперов последнее слово — за самарцами

Дуэль снайперов из «Самары» и МБА осталась за нашей командой: победа 93:78.

Три трехочковых за пять стартовых минут предопределили рывок москвичей: 9:15. Две минуты понадобилось хозяевам, чтобы выровнять ситуацию: 15:15 после прохода Владимира Пичкурова. Но на это гости ответили новым рывком, завершив первый период в свою пользу — 20:21.

Едва началась вторая четверть, Егор Вяльцев набрал свои первые «домашние» очки за «Самару» — и вывел команду вперед, 22:21. Несколько минут соперники обменивались результативными атаками, поочередно лидируя. А затем Алексей Нестеров, Владимир Пичкуров и Егор Вяльцев подарили хозяевам «+6»: 39:33 за три минуты до большого перерыва. Но очередной залп из трех дальний попаданий подряд показал, что москвичи все еще в игре. И на перерыв «Самара» ушла хоть и с заделом, но мизерным — 43:42.

Треха Максима Дыбовского вроде бы задала нужный ритм в третьем периоде: за четыре минуты наша команда наработала на «+8» (50:42). Вновь включились столичные снайперы — и вновь самарцы организовали рывок: за три минуты до завершения четверти Максим Шелекето довел преимущество до максимальных 9 очков (57:48). И концовка десятиминутки осталась на этот раз за командой Игоря Грачева: Александр Варнаков и Владимир Пичкуров точны издали — 65:59 перед заключительным периодом.

Владимир Пичкуров продолжил терроризировать защиту москвичей. Его попадания держали гостей на расстоянии в 5-6 очков. А когда за три минуты до конца основного времени Максим Барашков положил в цель треху — болельщики зашлись от восторга: 81:72. И тот же Барашков за 55 секунд до сирены уже по-настоящему похоронил надежды соперника на спасение: 87:76. Но и на этом Максим не остановился! Он успел отправить в цель еще два дальних броска — они и подытожили матч.

93:78 — победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — МБА 93:78 (20:21, 23:21, 22:17, 28:19)

Самара, 4 декабря 2021 г.
Самара: Пичкуров (24), Барашков (23), Варнаков (12, 8 передач), Нестеров (11, 14 подборов), Дыбовский (7) — с.п., Бутянковс (9), Вяльцев (5, 6 передач), Шелекето (2), Лагутин.
МБА: Касаткин (26), Коновалов (12), Клюев (11), Кочергин (11), Павленко (9) — с.п., Шарапов (6), Ремизов (3), Посредников, Малинин, Покинко.

Следующий матч наша команда проведет уже 7 декабря: в «МТЛ Арене» самарцы примут «Купол-Родники».