04 декабря 2021, 18:15 Женская команда

Первая домашняя!

Самарско-красноярский триллер с развязкой на последних секундах: «Самара» одержала первую домашнюю победу — 73:72.

Хозяйки отлично начали матч: попадания Дарьи Колосовской, Дженнифер Онил и Анастасии Комаровой — и 7:0 после двух с половиной сыгранных минут. И даже когда «Енисей» наладил нападение — «Самара» усилиями Тринити Баптист и Дарьи Курильчук уверенно держала соперниц на комфортной дистанции, пару раз доводя преимущество до «+10».

К концу стартового периода гости сократили разницу до 5 очков, но Тринити Баптист и Дарья Колосовская быстро его удвоили и даже больше — 35:23. Но всего 1 очко за четыре минуты — и за 3:38 до большого перерыва счет стал равным, 36:36. А еще через две минуты «Енисей» впервые вышел вперед, 39:41.

Третий период по-хозяйски начали уже сибирячки: за две минуты они заметно убежали вперед — 43:51. Впрочем, нашу команду из игры это не выбило, она устремилась в погоню, и за две минуты до завершения четверти Яна Котова сравняла счет — 54:54.

Но вернула себе лидерство «Самара» уже на старте заключительной десятиминутки: 59:58 после попадания Тринити Баптист. Несколько минут удавалось сохранять символическое, в 1-3 очка, преимущество. Ровно за две минуты до сирены лидер все же вновь поменялся — 71:72. Но Дженнифер Онил к восторгу трибун попала со средней и вернула хозяйкам инициативу.

Обмен неточными атаками и взаимными ошибками, потонувшая в восторженном реве болельщиков финальная сирена — 73:72 в пользу «Самары»!

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Енисей 73:72 (25:20, 16:23, 16:15, 16:14)
Самара, 4 декабря 2021 г.
Самара: Баптист (17), Онил (16), Колосовская (9), Комарова (9), Зайцева (4) — с.п., Курильчук (14), Новикова (2), Котова (2).
Енисей: Джонс (20), Наред (13), Матвеева (12), Пачурина (11), Лацгаль (4) — с.п., Ванлу (8), Братчикова (4), Крымова, Пашковская.

Теперь нашу команду ждет выезд в Словакию на матчи Европейской женской баскетбольной лиги. Следующий матч в рамках Премьер-лиги «Самара» проведет 12 декабря в Оренбурге.