03 декабря 2021, 15:03 Новости клуба

Урок баскетбола для школьников

Необычный урок физкультуры сегодня прошел в Самарском спортивном лицее: в гости к ученикам четвертого и пятого классов заглянули «настоящие» баскетболисты.

Этот лицей и наш клуб связывают давние отношения. Здесь учились многие игроки и тренеры «Самары», например, обладатель Кубка России по баскетболу 3х3 Яна Митрофанова (ее фотографию можно увидеть на стенде «Гордость лицея») и тренер команды «Самара-ДЮБЛ» Илья Локтионов.

Поэтому сегодняшний визит, конечно, не был случайным. Урок для школьников провели воспитанник БК «Самара», тренер Академии баскетбола «Самара-Юниор» Иван Зеленин, а так же игроки нашей юношеской команды Константин Банчак и Павел Альтапов (к слову, учащийся лицея).

Они рассказали ребятам о баскетболе и показали основные элементы игры: ведение, передачи и бросок. А наибольший интерес, как и всегда, вызвала двусторонняя игра: эмоциям и страстям на школьной площадке позавидовали бы иные команды Суперлиги!

Завершая урок, «звездные» гости вручили ребятам памятные сувениры с символикой нашего клуба и пригласили их на домашние матчи команд БК «Самара» — в декабре их будет немало!
 

Фотоальбом в новости

Похожие новости