03 декабря 2021, 12:18 Женская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

В хорошем настроении, после двух подряд побед на выезде, девушки дома принимают самую восточную команду Премьер-лиги.

«Енисей» выступает в Премьер-лиге с 2013 г., и высшим его достижением в чемпионате стало четвертое место в сезоне-2017/2018. В прошлом сезоне красноярская команда стала седьмой в регулярке, а в первом же раунде плей-офф уступила дорогу к медалям курскому «Динамо».

Новый сезон команда, знакомая самарским болельщикам по сентябрьскому Кубку президента ФБСО (победителем которого она стала), проводит, чередуя победы и поражения: сейчас у «Енисея» четыре победы в восьми матчах, что позволяет ему идти на пятом месте в таблице.

В Самару соперницы приедут после чуда, которое они совершили в Кубке Европы ФИБА: «Енисей» начал турнир с трех поражений — но три победы подряд (последняя одержана в среду над польским клубом «Полковице», 70:68) открыли ему путь в плей-офф еврокубка.

Самой результативной в составе «Енисея» на осеннем отрезке Премьер-лиги является Джейми Наред: 11,6 очка а среднем за матч. Еще несколько игроков близки к двузначной средней результативности: у Джули Ванлу 9,7 очка и 5,2 передачи за матч, у Ндеа Джонс — 9,6 очка и 8,1 подбора, Елизавета Братчикова и Анна Пачурина набирают по 8,1 очка.

«Самара» пока с главной командой «Енисея» в официальных матчах не встречалась. В сентябре на Кубке президента ФБСО чуть сильнее был «Енисей» — 81:73 (Дарья Колосовская набрала 24 очка, еще 16 добавила Тринити Баптист, у соперниц отличились Джейми Наред и Арсения Матвеева — 18 и 15 очков соответственно).

Теперь команды сыграют и в чемпионате России. Начало матча 4 декабря — в 16:00.

Похожие новости