02 декабря 2021, 11:28 Новости клуба

Пополнение в тренерском штабе «Самары»

Несколько дней назад произошли изменения в тренерском штабе нашей мужской команды: к работе в качестве помощника Игоря Грачева (в паре с Александром Полинкевичем, который уже вернулся из расположения национальной сборной) приступил Михаил Соловьев.

Болельщикам его представлять вряд ли нужно: игровую карьеру Соловьев провел в сильнейших клубах России 90-х-начала 2000-х — «Автодоре», столичном «Динамо», тульском «Арсенале», ЦСКА и «Химках». В его коллекции — несколько комплектов медалей чемпионата страны, в том числе и «золото», а так же участие в Евролиге и финал Кубка вызова ФИБА в 2006 г. В 2003 г. в составе сборной России Михаил Соловьев сыграл на чемпионате Европы.

В 2006 г. он начал карьеру тренера и большую ее часть (с «перерывом» на работу в подмосковной «Спарте и К» и «Динамо» в 2010-2015 гг.) провел в структуре «Химок», работая с юношеской, молодежной и фарм-командами. Кроме того, Соловьев имеет богатый опыт работы с резервными сборными России. В 2010 г. сборная U18 под его руководством стала серебряным призером чемпионата Европы, а в 2011-м сборная U19 завоевала «бронзу» на чемпионате мира.

Рады приветствовать Михаила Алексеевича в Самаре!

Похожие новости