25 ноября 2021, 10:13 Баскетбол 3x3

Дни баскетбола 3х3 в Калуге

В ближайшие дни в Калуге состоятся сразу несколько представительных турниров по баскетболу 3х3, участие в которых примут команды нашего клуба.

Первыми сыграют девушки — в Суперфинале Открытой межрегиональной лиги. В составе «Самары» в Калугу отправились опытные Анастасия Пиженко, Мария Чернова и Влада Сафонова, а также Алина Сабирова: чемпионка Суперлиги-2 с нашей главной женской командой, нынешний сезон она начала в пермской команде Суперлиги-2 «Парма-КОР» — но решила вернуться в Самару и сконцентрироваться на баскетболе 3х3.

«Самара» проведет в Калуге минимум три матча на групповом этапе: с командами «Балаковская АЭС» (15:00), «Красная Пахра-2» (15:40) и КуАЭС (16:20).

А 27 ноября будет сыгран заключительный, пятый этап дивизиона Future Единой лиги Европы 3х3. На нем будет разыграна последняя прямая путевка в главный турнир Лиги — дивизион God's. «Самара» отправилась на этот турнир в заметно обновленном составе: компанию хорошо нам знакомым Ивану Реброву и Владиславу Карпову составят Иван Кузуб и Руслан Хабиров.

Кузуб, воспитанник самарского тренера Анатолия Михайловского, уже выступал в системе нашего клуба (сезон-2017/2018 он провел в молодежке), а последние годы совмещал классический баскетбол и баскетбол 3х3, летом войдя в расширенный список кандидатов в сборную России. Руслан Хабиров в «большом» баскетболе несколько лет отыграл в системе казанского УНИКСа и в «Чебоксарских Ястребах», а перейдя в баскетбол 3х3, выступал за Inanomo, которому в прошлом сезоне помог стать чемпионом России.

На групповом этапе «Самара» сыграет с казанским «Хелитабом» (13:30) и екатеринбургской командой Stella DG (18:00).

Смотрим трансляции из Калуги! Болеем за Самару!

Похожие новости