21 ноября 2021, 19:58 Женская команда

Взяли Ростов!

В Суперлиге-1 «Самара» проиграла ростовчанкам все три очных поединка — а в Премьер-лиге с первой попытки сняла «заклятье»!

Почти пять минут наша команда сдерживала атаки хозяек, а сама успела уйти в отрыв: 7:0 после трехи от Дарьи Колосовской. И даже когда ростовчанки начали набирать очки — их удавалось держать на комфортной дистанции: дважды издали была точна Дарья Курильчук, еще одну треху положила Дженнифер Онил. В начале второй четверти соперницы бросили все силы на защиту: за шесть с половиной минут — только два попадания на обе команды! Но оба — «самарские»: треха от Онил и проход Колосовской довели разницу до «+14» (27:13). И к большому перерыву «Самара» подошла, имея двузначный задел — 33:22.

Дженнифер Онил и Тринити Батист продолжили терроризировать оборону южанок и после перерыва. А когда они взяли «паузу», а хозяйки пару раз подбирались на 9-очковый рубеж — за дело взялись Саиша Грант-Аллен, Дарья Курильчук и Дарья Колосовская: 51:39 перед заключительной десятиминуткой. И ее наша команда провела собранно, не давая хозяйкам даже помыслить о спасении: Тринити Баптист была все так же неумолима со средней, а Дарья Курильчук — издали. И когда Дарья Колосовская за три минуты до сирены забила в проходе, доведя преимущество до 16 очков (62:46), стало окончательно ясно: своего «Самара» уже не отдаст.

64:47 — вторая победа команды Дмитрия Донскова в Премьер-лиге!