18 ноября 2021, 23:48 Женская команда

«Мы молодцы. Хотя можем и лучше»

Матч «Самары» и курского «Динамо» — в комментариях игроков и тренеров.

Ольга Фролкина, форвард «Динамо»:
- Была отличная игра. «Самара» дала нам бой. Мы немного расслабились в третьей четверти, позволив сократить разницу с 20 очков до 4-х. Но могу сказать, что у нас получилось все, что мы отрабатывали. Немного нужно подкорректировать защиту и подбор: вы выносливая команда, которая хорошо бежит. Интересная игра, и мы рады, что выиграли. Мы не смотрели в таблицу: каждая игра важна, нельзя ни с кем расслабляться. Во-первых, это приводит к травмам. Плюс мы команда, которой нельзя проигрывать: каждое поражение бьет по нашей репутации. Поэтому были готовы к матчу, не обращая внимание на место «Самары» в таблице.

Василий Карасев, главный тренер «Динамо»:
- Как известно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Была она и сегодня: когда мы повели 20 очков, то посчитали, что игра закончена — начали делать неподготовленные броски и перестали играть в защите. «Самара» тут же наказала нас за это. И пока мы опять не начали играть, все было довольно-таки печально. По сравнению с сентябрьской игрой в Кубке многое изменилось: и у нас, и в «Самаре» приехали иностранцы, игра больше строится через них. И «Самара» добавила, в первую очередь, в ротации: когда мы играли в сентябре, у вас были проблемы с ротацией, играли всего восемь человек. А сегодня вы показали, что нельзя ни на секунду расслабляться: чуть мы расслабились — «Самара» тут же вернулась в игру.

Анастасия Комарова, форвард «Самары»:
- Мы в любой игре должны бороться до последнего, независимо от того, кто у нас соперник. У нас была большая пауза. Но заметно, что мы уже чуть лучше чувствуем друг друга, чем в начале сезона. И в следующем матче в Ростове мы должны показать зубы и бороться до последнего: соперник нам абсолютно по силам. Мы и с «Динамо» в третьей четверти смогли показать, что нам никто ни по чем. Но то ли не хватило техники, то ли закрались сомнения, что мы можем обыграть сам Курск, команду Евролиги... Нужно было отмести все сомнения в сторону. Может быть, в какой-то момент нам не хватило характера — но мы все бились до конца! Думаю, мы молодцы. Хотя можем и лучше.

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- В целом, учитывая, что мы играли против команды Евролиги, считаю, что моментами нам удавалась и командная игра, и индивидуальные действия. Но опять повторилось то, что мы не справляемся с доминирующим пятым номером соперника: Наташа Говард сегодня набрала 28 очков и насобирала подборов, да и в целом ее присутствие на площадке — для Курска «+27», для нас — «-27». Снова подвела слабая реализация трехочковых, а в «краске» Саиша Грант-Аллен явно уступала в реализации атак. По желанию и настрою у меня ни к кому из игроков претензий нет. Это первая игра, когда мы задействовали десять игроков: через три дня мы играем в Ростове, очень важная игра — и сегодня мы постарались заиграть всех, тем более после большого перерыва, и нужно было прочувствовать контактную агрессивную игру. К сожалению, проиграли. Но, я считаю, проиграли достойно.

Похожие новости