02 ноября 2021, 23:32 Кубок России

«Мы показали, что можем стабильно играть все сорок минут»

Участники самарско-тамбовского противостояния в Кубке России — о его итогах.

Олег Игумнов, главный тренер «Тамбова»:
- В «Самаре» и игроки классом повыше, и сама команда, все-таки это чемпион Суперлиги-1. К тому же на выезде у нас одна команда, а дома другая. Не знаю, как с теми же «Химками» мы бы сыграли на выезде — но дома мы их обыграли. Думаю, мы и «Самаре» дома могли бы дать бой. Но на выезде у нас вариантов не было. Для нас эти матчи стали хорошим спаррингом. Мы рассматривали их как возможность проверить свои силы, отработать какие-то взаимодействия, чтобы ребята почувствовали Суперлигу-1. Мы хотели, конечно, сыграть получше — но, как видите, не получилось. Только если в первом матче, когда после большого перерыва «Самара» чуть-чуть бросила играть.

Александр Гаврилов, защитник «Самары»:
- Возможно, на бумаге мы были фаворитами, но, например, в первом матче мы только двадцать минут играли с хорошей концентрацией и у нас все получалось, а вторые двадцать минут получились провальными. Хорошо, что сегодня у нас получилось, и мы все сорок минут отыграли и в защите, и в нападении. Это, наверное, первая наша игра в сезоне, когда у нас все было «ровно» от начала и до конца. Мы много разговариваем с командой о сыгранных матчах, поэтому у нас и мяч сейчас лучше в нападении двигается, и мы начинаем лучше понимать друг друга в защите. Впереди нас ждут две достаточно сложные игры против ЦСКА-2 и «Уфимца». Сейчас денек отдохнем — и будем к ним готовиться.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Если брать первую игру, то соперник был «с дороги», не так хорошо готов, мы показали свою игру только в первой половине, потом уже стали доигрывать. Сегодня же и соперник уже выглядел по-другому, и мы, что особенно важно, не теряли концентрацию все сорок минут. Все игроки — без претензий: выходили заряженные, у кого-то получалось чуть лучше, у кого-то чуть хуже. Все сорок минут мы играли в тот баскетбол, который мы и просили уже несколько игр. Сегодня мы показали, что можем стабильно играть все сорок минут.

Похожие новости