02 ноября 2021, 20:58 Кубок России

«+43» в матче, «+64» в дуэли

«Самара» и во втором матче 1/8 финала Кубка России не оставила «Тамбову» ни шанса — 99:56.

После относительно равного старта к середине первой четверти наша команда уверенно прибрала инициативу к рукам, выдав рывок 13:0. Особенно много неприятностей гостям доставил Александр Семенюк: за шесть минут на площадке он набрал 9 очков, безупречно реализуя каждую свою попытку. 24:10 по итогам периода — самарцы явно не собирались даже намекать на какую-то интригу в борьбе за выход в четвертьфинал.

Два подряд трехочковых от Владимира Пичкурова и Игоря Смыгина в начале второй четверти только упрочили преимущество хозяев. «Волки» пробовали было отвечать — но разница в счете неумолимо росла. При этом наши игроки не забывали радовать зрителей, следивших за матчем по интернет-трансляции, яркими моментами, достойными попасть в рубрику «Самарский топ»: то Александр Гаврилов своей передачей запустит Максима Барашкова куда-то в стратосферу, то Александр Семенюк, затолкав защитника, вколотит сверху...

В начале третьей четверти могло показаться, что «Самара» все же подуспокоилась: всего пара попаданий за три минуты. Но затем хозяева снова включили режим данк-шоу, а главным героем этого шоу стал Александр Семенюк, без устали продолжавший завершать данком едва ли не каждую свою атаку.

Последняя интрига в противостоянии, которая оставалась перед заключительной десятиминуткой — сумеет ли «Самара» достичь рубежа в 100 очков. Хозяева завершали матч максимально широкой ротацией, но были близки к «сотне». Не хватило самой малости, но вряд ли кто-то сильно этому расстроился.

99:56 — «Самара» оформляет путевку в четвертьфинал Кубка.

Кубок России
Самара — Тамбов 99:56 (24:10, 33:21, 22:13, 21:12)

Самара, 2 ноября 2021 г.
Самара: Семенюк (19), Пичкуров (11), Барашков (10), Гаврилов (6, 7 передач), Шелекето (3) — с.п., Варнаков (14), Дыбовский (13), Нестеров (10), Смыгин (5), Бедняков (5), Лагутин (3, 6 передач).
Тамбов: Борисюк (10), Хозяшев (9), Матвеев (8), Малейко (6), Трубин (0) — с.п., Архипов (8), Стародубов (7), Бырдин (3), Лысенков (2), Бобровских (2), Васильев (1), Баландин.

В четвертьфинале «Самара» встретится с победителем пары «Уралмаш»/»Университет-Югра».

Следующий матч наша команда проведет уже 6 ноября: в рамках Суперлиги-1 «Самара» примет ЦСКА-2. Этот поединок вновь пройдет в закрытом режиме.