31 октября 2021, 21:36 Женская команда

Проигрываем. Но бьемся до конца

В матче Премьер-лиги в Сыктывкаре «Самара» уступила местной «Нике» — 75:88.

Наша команда, хотя и прибыла в Сыктывкар в ослабленном составе, не стала скромничать. Попадания Дарьи Колосовской и Дженнифер Онил позволили «Самаре» повести в счете — и она несколько минут удерживала преимущество. Лишь ближе к концу стартового периода хозяйки перехватили инициативу и, несмотря на активность той же Онил, завершили отрезок в свою пользу (17:20).

Во второй четверти «Ника» сначала убежала вперед на 11 очков (17:28) — но «Самара» коллективными усилиями к середине десятиминутки подобралась на дистанцию в 4 очка (28:32). А затем случился провал: только одна точная попытка (треха от Колосовской), проигранный 3:17 отрезок — и 31:49 к большому перерыву.

Впрочем, даже позволив соперницам сразу после перерыва достичь рубежа в 20 очков, «Самара» не стала сдаваться. И сама выдала отличный трехминутный отрезок, за три минуты сократив отставание вдвое: 42:53 после трехочкового от Анастасии Комаровой. И вокруг отметки в 11-12 очков разница и плясала до конца третьего периода.

Еще один маленький шаг «Самара» сделала к середине заключительной четверти: Тринити Баптист с линии штрафных впервые за двадцать с лишним минут сократила разницу до 9 очков (65:74). Но этот рубеж оказался словно заколдован: еще несколько раз подбираясь к отметке в 9 очков, преодолеть ее наша команда так и не смогла.

75:88 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Ника — Самара 88:75 (20:17, 29:14, 14:21, 25:23)
Сыктывкар, 31 октября 2021 г.
Ника: Мусина (33), Черепанова (12), Голдырева (11), Псарева (7), Кожухарь (2) — с.п., Марченкова (10), Харрис (7), Кулибали (6), Бурик.
Самара: Колосовская (20), Онил (20), Баптист (14), Комарова (8), Грант-Аллен (5) — с.п., Новикова (8), Ясевичене, Котова.

Чемпионат Премьер-лиги берет паузу, связанную с матчами сборных. Следующие матчи команды должны провести 18 ноября.