30 октября 2021, 17:04 Мужская команда

Очередная победа в Химках

Есть у «Самары» традиция — раз за разом обыгрывать «Химки» в матчах Суперлиги. Сегодня она была продолжена — 78:62.

За три минуты до конца стартового периода «Самара» уступала — 8:13. Но вышедшие со скамейки Александр Варнаков и Алексей Нестеров организовали рывок 10:2, позволивший завершить десятиминутку в свою пользу. Столь же ударно наша команда открыла вторую четверть — и после трехи от Александра Гаврилова получила уже «+12» (29:17). А две подряд трехи Артемса Бутянковса в середине периода только упрочили преимущество самарцев (36:19). И к большому перерыву преимущество гостей вопросов не вызывало — 43:25.

В третьем четверти наша команда держала химчан на почтительном расстоянии. Лишь в самой концовке отрезка, да в начале заключительного периода те смогли пару раз подобраться на расстояние в 14 очков, а за полторы минуты до финальной сирены, когда игра окончательно успокоилась — отыграли свое отставание еще на очко. Но не больше.

78:62 — уверенная победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Химки — Самара 62:78 (15:18, 10:25, 21:19, 16:16)
Химки, 30 октября 2021 г.
Химки: Востриков (11), Зиборов (10), Патеев (4), Старателев (3), Корчагин (0) — с.п., Мальцев (13), Суворов (9), Афанасьев (5), Иванов (3), Жигулин (2), Русецкий (2), Кадошников.
Самара: Шелекето (12), Пичкуров (9), Гаврилов (5), Смыгин (3), Семенюк (0, 2 блокшота) — с.п., Бутянковс (16), Барашков (10), Нестеров (7), Дыбовский (7), Варнаков (6, 5 передач), Хикс (3), Бедняков.

Следующие матчи наша команда проведет на своей площадке: 1 и 2 ноября в «МТЛ Арене» самарцы в 1/8 финала Кубка России сыграют против «Тамбова». Эти матчи пройдут в закрытом режиме.