24 октября 2021, 23:02 Женская команда

«Мы можем играть лучше»

Игроки и тренеры «Самары» и «Динамо» — о сегодняшнем матче.

Евгений Овсянников, главный тренер новосибирского «Динамо»:
- В том, что мы вошли в концовку с преимуществом, думаю, большая заслуга Кайлы Александер. Но и все остальные девчонки тоже хорошо сыграли. А в концовке нам помогли и фолы соперников. «Самара» — хоть и дебютант чемпионата, но игроки у вас, скажем так, классом повыше, чем у нас. У нас в основном — молодежь и два легионера, тем более сейчас у нас есть некоторая нехватка кадров из-за травм. Мы на все игры настраиваемся только побеждать: если мы не будем играть на победу — зачем тогда вообще играть?

Дженнифер Онил, защитник «Самары»:
- Я знаю, что «Самара» — только еще дебютант Премьер-лиги. Но я уверена, что мы можем играть лучше. И вторая половина сегодняшнего матча, третья и четвертая четверти — вот то, как мы должны были выйти и начинать игру. Но мы вышли с недостаточной энергией, промазали много открытых бросков — тех, которые должны были забивать. И я в том числе не забила многое из того, что должна была. А некоторые броски были не очень обдуманными и даже плохими.

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- Нам сегодня не хватило, в первую очередь, концентрации в защите. И до того момента, пока основной разыгрывающий «Динамо» Хлоя Уэллс не получила пять фолов — мы с ней практически не справились. Да, она забивала тяжелые мячи, но можно было сыграть с ней и поагрессивнее. Я не увидел, чтобы была агрессивная защита. И, конечно, гости попали свои броски — а нас, как и в игре с московским «Динамо», подвел процент реализации трехочковых: тогда было 2/21, сегодня — 4/21. Плюс безобразное пробитие штрафных: 8 очков мы могли еще набрать со штрафных, тогда как проиграли всего 4. Это отсутствие концентрации — ее нам в этой игре не хватило. Дженнифер Онил? У нее есть хорошие снайперские качества, но сегодня она выпустила трехочковые 0/7. Она приехала к нам, на мой взгляд, не совсем подготовленной, но хотелось ей дать больше игрового времени, чтобы она почувствовала себя в деле, в игре. Игрок она опытный. Но самарский дебют, считаю, прошел для нее неудовлетворительно. Пауза после выезда в Сыктывкар будет для команды, думаю, кстати: у нас будет время отработать огрехи в защите и нападении, где-то и Дженнифер Онил наберет форму. Впереди нас ждут сложные игры, и не только в Премьер-лиге, но и, если не отменят из-за коронавируса, в ЕЮБЛ — пауза нам сейчас как раз подойдет.

Похожие новости