24 октября 2021, 20:21 Женская команда

Снова домашняя осечка

«Самара» уступила новосибирскому «Динамо» в домашнем матче Премьер-лиги — 59:63.

В стартовом составе нашей команды вышли не только хорошо уже знакомые болельщикам Тринити Баптист и Саиша Грант-Аллен, но и впервые игравшая в Самаре Дженнифер Онил. Она сходу принялась дирижировать нападением хозяек — но вот с реализацией у них возникли очевидные проблемы. И «Динамо», захватив к середине стартового периода инициативу, начало убегать в отрыв. Во второй четверти преимущество гостей достигало 10 очков — и только дальнее попадание Дарьи Колосовской под сирену на большой перерыв немного приободрило команду и зрителей — 26:33.

И к середине третьей десятиминутки «Самара» благодаря попаданиям Дженнифер Онил и Тринити Баптист сократила отставание до одного броска — 32:34. Еще через три минуты Баптист, наконец, сравняла счет (38:38), на на последний период лидерами выходили вновь гости — 38:42. В какой-то момент они вновь оторвались на 8 очков — и все же наша команда вроде бы смогла затянуть соперниц в концовку. За 25 секунд до сирены Дарья Колосовская отправила в цель такую редкую, к сожалению, для хозяек треху — 59:62. Но «Динамо» отдавать победу не стало.

59:63 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Динамо Нск 59:63 (9:13, 17:20, 12:9, 21:21)
Самара, 24 октября 2021 г.
Самара: Баптист (16), Онил (15), Колосовская (10), Грант-Аллен (6, 10 подборов), Курильчук (5) — с.п., Комарова (5), Зайцева (2), Новикова, Ясевичене.
Динамо: Уэллс (18), Александер (13), Столяр (12), Потемина (9), Зверева (6) — с.п., Леднева (3), Жирнова (2).

Следующий матч наша команда проведет на выезде: 31 октября «Самара» сыграет в Сыктывкаре с «Никой». А затем в чемпионате наступит пауза, связанная с играми сборных.