23 октября 2021, 16:51 Женская команда

«Сейчас взаимопонимание чувствуется намного лучше, чем в первой игре»

Дарья Колосовская — о победе в Видном и ожиданиях от матча с новосибирским «Динамо».

- Что вы почувствовали, когда поняли, что матч в Видном — ваш?
- Конечно, мы все очень обрадовались победе. У нашего главного тренера был день рождения — и мы просто должны были выиграть тот матч и сделать ему такой подарок. И хорошее настроение чувствовалось, как только мы вошли в раздевалку. Мы все надеемся, что эта победа положит начало приятной серии, которая будет продолжаться как можно дольше.

- Игра со «Спартой» складывалась тяжело. За счет чего все же удалось добиться победы?
- В предыдущем матче с «Динамо» мы не выполнили установку тренера в плане игры в защите. Мы дали разыграться основному игроку «Динамо» — и потом ее было уже не остановить. В Видном же мы очень хорошо сыграли в третьей и четвертой четвертях именно в защите. Мы смогли сократить отставание и выйти вперед благодаря защите: мы стали очень хорошо разговаривать друг с другом, понимать друг друга, все друг другу помогали — мы были одним целым.

- И игроки, и тренеры в комментариях не раз ссылались на то, что у нас, по сути, новая команда. Взаимопонимание со временем улучшается?
- Да, и сейчас это чувствуется намного лучше, чем в первой игре. Но, думаю, мы по-прежнему в процессе становления. На это нужно потратить немного времени. И команда, прям Команда, у нас будет, наверное, ближе к декабрю. Хотя, надеюсь, это все же произойдет пораньше, и от игры к игре мы будем лучше понимать друг друга.

- Чего ждать теперь от игры с новосибирским «Динамо»?
- Это непростая команда. И «Енисею», и МБА, хотя «Динамо» и проиграло эти матчи, оно дало бой. Конечно, никто из нас не думает, что воскресная игра станет для нас легкой прогулкой. Будем готовиться, будем настраиваться, но самое главное — выполнить все установки тренера.

Похожие новости