16 октября 2021, 13:50 Женская команда

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

Стартовав в Премьер-лиге с двух домашних матчей, первый поединок на выезде наши девушки проведут 17 октября в подмосковном Видном против знакомой уже «Спарты энд К».

Месяц назад «Самара» уже встречалась со «спартанками» в рамках группового этапа Кубка России. Тогда команды разыгрывали первое место в группе — и соперницы оказались сильнее (84:88, 31 очко набрала Дарья Курильчук, по 15 — Наталья Ясевичене и Дарья Колосовская, у видновчанок результативно сыграли Дарья Репникова и Полина Федорова, на двоих набравшие 45 очков). «Самара», как мы помним, выбыла из борьбы за Кубок в четвертьфинале, а «Спарте энд К» еще предстоит матч за бронзовые медали — в случае победы в Ростове они станут для нее первыми медалями с 2016 года.

«Спарта энд К» — один из самых титулованных клубов в России. Чего стоят только четыре подряд победы в Евролиге в 2007-2010 гг.! Но все успехи подмосковной команды пришлись на конец первого десятилетия XXI века — в последние годы она выступает гораздо скромнее.

В прошлом сезоне видновчанки дошли до полуфинала Кубка России, а в Премьер-лиге, выйдя в плей-офф с восьмого места в регулярке, сразу же попали на УГМК — и завершили чемпионат на том же восьмом месте.

Начав новый сезон с успехов на ранних этапах Кубка России, «Спарта энд К» в конце сентября выбыла из Еврокубка ФИБА, в двух матчах квалификации уступив польскому «Люблину» (61:62 и 69:73). И, как и «Самара», стартовала с двух поражений в Премьер-лиге: 64:84 в домашнем матче с «Надеждой» и 56:81 на выезде против МБА.

Ко второй в сезоне встрече с «Самарой» подмосковная команда подходит, усилившись американками Алексис Джонс и Юник Томпсон.

Тем интереснее будет следить за воскресным матчем! Начало поединка в Видном — в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте РФБ и на bcsamara.com.

Похожие новости