09 октября 2021, 22:51 Женская команда

Отпустили и почти догнали. Но лишь «почти»

«Самара» уступила столичному «Динамо» во втором туре Премьер-лиги — 72:80.

Несколько минут соперники провели в обмене ударами, но впереди, пусть и ненамного, постоянно были гости. К концу первого периода «Динамо» предприняло небольшое ускорение, получив неплохой задел — 18:25. А в начале второго, когда наша команда не могла набрать очки долгие четыре минуты, разница стала уже двузначной — 20:33. 8 очков за четверть — явно не тот показатель, который позволил бы «Самаре» организовать погоню. И к большому перерыву отставание составляло 15 очков (28:43).

После перерыва дела с набором очков пошли чуть веселее — но и москвички, почувствовав игру, держали хозяек на почтительном расстоянии, которое к концу третьей четверти достигло 21 очка (46:67). Впрочем, сдаваться наша команда явно не собиралась: за шесть минут до финальной сирены после серии штрафных от Анны Зайцевой и Саиши Грант-Аллен отставание удалось сократить вдвое — 59:69. А за три минуты до конца основного времени Анастасия Комарова к восторгу болельщиков свела разницу к двум точным атакам — 69:74.

К сожалению, большего соперницы уже не позволили: 72:80 — второе поражение в чемпионате.

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Динамо 72:80 (20:25, 8:18, 18:24, 26:13)
Самара, 9 октября 2021 г.
Самара: Баптист (18, 13 подборов), Колосовская (14), Курильчук (10, 5 передач), Грант-Аллен (9), Новикова (4) — с.п., Зайцева (15, 5 перехватов), Комарова (2), Ясевичене, Киселева.
Динамо: Хиллсман (32), Мангакайа (17), Полуянова (7), Паневина (7), Абайдуллина (0) — с.п., Поляшова (9), Кунакова (5), Савина (3), Позднякова, Заболотная, Черен.

Следующий свой матч наша команда проведет на выезде: 17 октября она сыграет в Видном против «Спарты энд К». Дома «Самара» сыграет теперь 24 октября, когда примет новосибирское «Динамо».