04 октября 2021, 15:11 Новости клуба

«Уверен, сезон у нас получится!»

Стэфан Хикс, несколько дней назад прилетевший в Самару, сегодня побывал в офисе нашего клуба и поделился первыми впечатлениями от города и команды.

- Как тебе Самара? Какое первое впечатление произвел наш город?
- Пока мне все нравится. Единственное, нужно будет приспособиться к погоде: в Калифорнии, откуда я прилетел, так холодно практически никогда не бывает, сейчас там 90 градусов по Фаренгейту (примерно 32 градуса Цельсия). Поэтому мне нужно будет утеплиться: я привез в основном только майки и шорты, одежду для теплой погоды. Но, думаю, с этим я справлюсь — и все будет хорошо.

- Ты говорил, что Айк Нваму уже рассказывал тебе про Самару. Насколько его рассказы совпадают с тем, что ты увидел сам?
- Айк сказал, что Самара — один из лучших городов, где он играл. Он уверил меня, что мне здесь понравится, будет удобно и хорошо жить. И пока да, мне здесь нравится!

- Как прошли первые тренировки? Как тебя встретили в команде?
- Тренировки прошли хорошо. Но я пока еще прохожу процесс акклиматизации, потому что разница в часовых поясах все же большая. Но впечатления от команды остались хорошие, парни хорошо меня приняли. Я увидел их настрой, увидел, как они играют — уверен, сезон у нас получится!

- Первая игра чемпионата — уже через пару дней...
- В баскетбольном плане я готов, все-таки в баскетбол играю уже давно. Но нужно до конца пройти процесс акклиматизации. Как только это случится — я буду готов на все сто!

Первый матч чемпионата Суперлиги-1 «Самара» проведет 7 октября в Краснодаре против «ЦОП-Локомотива-Кубань».

Похожие новости