08 октября 2021, 13:09 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Москва)

Девушки продолжают вкатываться в сезон Премьер-лиги матчами с грандами российского баскетбола. На очереди — встреча со столичным «Динамо», которая состоится 9 октября.

Правда, в отличие от УГМК, последние успехи «Динамо» на внутренней арене пришлись на рубеж столетий, когда москвички взяли четыре подряд чемпионата России. После этого им еще трижды удалось выиграть Кубок Европы ФИБА — и на этом титулы пока закончились.

В прошлом сезоне динамовки и вовсе замкнули турнирную таблицу регулярного чемпионата Премьер-лиги: десятое место с одной-единственной победой. Не лучшим образом начали они и сезон нынешний: выбыли из Кубка России уже по итогам отборочного раунда и уступили 62:84 в столичном дерби команде МБА в стартовом матче Премьер-лиги.

Лидерами «Динамо», которое сейчас возглавляет отработавший концовку прошлого сезона в Самаре Дмитрий Шумихин, на стартовом отрезке стали хорошо нам знакомые Юлия Полуянова (14,8 очка и 8,8 подбора в среднем за матч в Кубке и чемпионате) и Ксения Кунакова (10,5 очка и 5,8 передач). А матч с МБА ударно провела центровой Хаалия Хиллсман (17 очков и 8 подборов).

Совсем недавно «Самара» и «Динамо» провели в Москве два контрольных матча, и оба закончились уверенными победами нашей команды. В первом команда «Самара» переиграла москвичек со счетом 88:68. Самыми результативными в составе «Самары» стали Тринити Баптист (22 очка) и Дарья Колосовская (16 очков и 5 перехватов), у соперниц — Ксения Кунакова (20 очков), Екатерина Поляшова и Яна Паневина (по 13). Во втором разница была еще солиднее: 91:64. Дарья Курильчук, Тринити Баптист и Саиша Грант-Аллен набрали по 18 очков, Юлия Полуянова — 28, Ксения Кунакова — 11.

Примечательно, что наши команды уже встречались и в официальных матчах: в прошлом году «Самара» переиграла «Динамо» в рамках предварительного раунда Кубка России — 67:61.

Новую страницу противостояния соперницы откроют уже завтра. Ждем всех в «МТЛ Арене» в 18:00!

Похожие новости