03 октября 2021, 20:06 Женская команда

УГМК пока сильнее

В первом своем матче в Премьер-лиге наши девушки крупно уступили УГМК — 57:94.

Почти пять минут без набранных очков и 0:15 на табло — таким выдался дебют «Самары» в Премьер-лиге. И после долгожданного (исторического!) попадания Саиши Грант-Аллен ситуация не сильно поменялась. Первая десятиминутка завершилась с явным преимуществом гостей — 6:28. Зато вторую наша команда провела с грозным соперником практически на равных. После серии промахов положила в цель трехочковый Дарья Курильчук, пару раз прорвалась к кольцу гостей Тринити Баптист — 16:19 в одной отдельной четверти смотрелись вполне обнадеживающе.

Третий же период и вовсе «Самара» провела по-хозяйски. Окончательно пристрелялась Дарья Курильчук, трехочковыми отметились Дарья Колосовская и Анастасия Комарова, дважды была точна из «краски» Саиша Грант-Аллен... УГМК, конечно, был все так же далеко — но теперь уже наша команда не позволяла себе серийных провалов. И только в заключительной десятиминутке гости вновь разогнались, в итоге доведя разницу до 37 очков.

57:94 — первый матч «Самары» в Премьер-лиге завершился поражением.

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — УГМК 57:94 (6:28, 16:19, 24:26, 11:21)
Самара, 3 декабря 2021 г.
Самара: Курильчук (16), Колосовская (10), Грант-Аллен (9), Новикова (8), Баптист (6) — с.п., Комарова (5), Зайцева (3), Ясевичене.
УГМК: Меессеман (28), Бентли (12), Торренс (12), Вадеева (10), Шилова (6) — с.п., Попова (17), Завьялова (5), Кузякина (2), Белякова (2), Гараничева.

Следующий матч наша команда проведет вновь дома уже 9 октября — против столичного «Динамо».