02 октября 2021, 17:00 Женская команда

«Не исключаю, что волнение появится за пару минут до игры»

Форвард «Самары» Анна Зайцева — об ожиданиях от старта сезона в Премьер-лиге.

- Ты пропустила часть предсезонки из-за травмы. Как чувствуешь себя накануне старта Премьер-лиги?
- Сейчас чувствую себя отлично. Месяц без тренировок, конечно же, ощущается. Первое время мозг немного кипел, особенно потому, что забыла комбинации. Очень хорошо, что организовали товарищеские игры в Москве — они и мне, и всей команде пошли на пользу.

- Матчи с «Динамо» стали последней проверкой вашей готовности к сезону. Что они показали?
- В тренировочном режиме было бы сложно выйти на такие скорости, которые необходимы именно в игре, сложно оценить свои кондиции. К тому же, когда мы играем друг против друга на тренировках — мы знаем все комбинации, знаем, где и против кого можно схитрить. А против «Динамо», получается, мы сыграли с чистого листа. И при этом показали хорошую игру. Мне эти игры были особенно нужны: последние матчи у меня были в апреле: турнир в Самаре я пропустила, предварительный этап Кубка России пропустила — по сути, перед стартом сезона у меня было всего три игры. Важны матчи в Москве были и для наших легионерок: им тоже нужно было отработать на других командах наши взаимодействия.

- Ты всю карьеру отыграла в Суперлиге. Первый матч в Премьер-лиге — и сразу против УГМК. Волнуешься?
- Сейчас волнения нет. Но не исключаю, что оно может появиться за пару минут до игры. Все-таки соперник очень серьезный, и это будет моя первая игра против основы УГМК. Естественно, концентрация должна быть на максимуме. Хочется показать хороший баскетбол, чтобы болельщикам было приятно на нас смотреть.

Похожие новости