02 октября 2021, 14:04 Женская команда

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

Первый же матч в Премьер-лиге наша команда проведет против сильнейшего клуба Европы последних лет — УГМК.
 
Взлет «лисиц» начался двадцать лет назад. И если в 2000-х им приходилось «делить» российские титулы сначала с ВБМ-СГАУ, а затем с подмосковным «Спартаком» («Спартой энд К»), с сезона-2008/2009 чемпионство они уже никому не отдают, взяв 13 титулов подряд.

Да и Евролига стала для УГМК «своим» турниром: победителем трех последних розыгрышей стала именно екатеринбургская команда.

Наверняка она же будут фаворитами всех турниров и в новом сезоне. Тем более, и состав в Екатеринбурге по традиции собрали из лучших российских игроков и по-настоящему звездных легионерок с богатейшим международным опытом. Чемпионка WNBA Евгения Белякова, лидер сборной России Мария Вадеева, чемпионка и MVP финала WNBA бельгийка Эмма Меессеман, неоднократный победитель и MVP Евролиги испанка Альба Торренс — каждая из них способна в одиночку затащить самый сложный матч против самого серьезного соперника.

Матч с грандом состоится в воскресенье, 3 октября, в «МТЛ Арене», начало — в 18:00. Матч будет проведен с соблюдением требований Роспотребнадзора по Самарской области.

Похожие новости